Operario maquina aseptica cogua

1 Vacantes
Publicado el 08 de mayo en

Operaciones en Zipaquirá, Cundinamarca

Descripción
  • Salario: $ 2.200.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Producción / Mantenimiento / Operaciones
  • Subcategoría Operaciones
  • Localidad: Zipaquirá
  • Activo desde: 08/05/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato de Obra o labor
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Universidad / Carrera técnica
  • Años de Experiencia: 1

ESTA PERSONA SE VA A ENCARGAR REALIZAR DE OPERAR EL EQUIPO DE ESTERILIZACIÓN, DOSIFICADOR DE ENZIMA Y EL TANQUE ASÉPTICO, DE ACUERDO AL MANUAL DE OPERACIÓN DE LOS EQUIPOS, DANDO CUMPLIMIENTO A LAS CONDICIONES DE HIGIENE PARA LA EL INICIO DE LA PRODUCCIÓN.

FUNCIONES

1. REALIZAR PROCESO DE CIP (LIMPIEZA CON DOSIFICACIÓN DE QUÍMICOS ) Y COP ( LAVADO DE SUPERFICIES), PARA GARANTIZAR LA HIGIENE EXTERNA E INTERNA DE LOS EQUIPOS.
2. EJECUTAR EL PROCESO DE ESTERILIZACIÓN CON VAPOR A LOS EQUIPOS ESTERILIZACIÓN, DOSIFICADOR DE ENZIMA Y EL TANQUE ASÉPTICO CUMPLIENDO CON EL MANUAL DE PROCEDIMIENTOS, CON EL FIN DE ELIMINAR TODAS LAS SUSTANCIAS QUE PUEDAN ALTERAR LA PRODUCCIÓN.
3. INICIAR EL PROCESO DE LLENADO PARA LAS MAQUINAS ESTERILIZACIÓN, DOSIFICADOR DE ENZIMA Y EL TANQUE ASÉPTICO, SEGÚN CORRESPONDA, DANDO INICIO AL PROCESO DE PRODUCCIÓN PREVISTO EN LAS ORDENES.
4. LAS DEMÁS FUNCIONES INHERENTES Y CONEXAS A SU CARGO, ASÍ COMO CUALQUIER OTRA QUE SEA REQUERIDA POR NECESIDADES DEL SERVICIO O DE LA EMPRESA, Y SEA INDICADA O NOTIFICADA POR PARTE DEL SUPERIOR JERÁRQUICO, DANDO CUMPLIMIENTO A LAS NECESIDADES DEL PROCESO

HORARIOS

Rotativos de domingo a domingo
06:00 am - 14:00 pm
14:00 pm a 22:00  pm
22:00 p.m a 6:00 am
8:00 am a 5:00 p.m

REQUISITOS
1 año de experiencia en el cargo
Ser técnicos, tecnólogos o profesionales
Curso de manipulación de alimentos vigente

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

4 INVESTMENT S.A.S
Localizada en Cundinamarca, Zipaquirá.
Más empleos en 4 INVESTMENT S.A.S
Comparte el Aviso