Publicista Marketing Digital Community Manager

1 Vacantes
Publicado el 26 de marzo en

Marketing en Cali, Valle del Cauca

Descripción
  • Salario: $ 2.000.000,00 (Mensual)
  • Categoría: Marketing / Publicidad / Producción Audiovisual
  • Subcategoría Marketing
  • Localidad: Cali
  • Activo desde: 26/03/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato civil por prestación de servicios
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Universidad / Carrera tecnológica
  • Años de Experiencia: 2

PUBLICISTA MARKETING DIGITAL
GRUPO HOTELERO Y RESTAURANTE REQUIERE PUBLICISTA EN MARKETIN DIGITAL COMMUNITY MANAGER PARA INCREMENTAR VENTAS Y POSICIONAR MARCA Y ESTABLECIMIENTOS
REQUISITOS
EXPERIENCIA MINIMA 2 AÑOS EN MARKETING DIGITAL
TRABAJO PRESENCIAL DE 8 A M A 6 PM DE LUNES A VIERNES
TECNICO/TECNOLOGO O UNIVERSITARIO

FUNCIONES:
DISEÑOS GRAFICOS PARA ESTRATEGIA COMERCIAL
COMMUNITY MANAGER
MANEJO DE GOOGLE ADWORS , FACEBOOK ADS ,INSTAGRAM ADS,
DISEÑO Y MANTENIMIENTO DE PAGINAS WEB
EXPERTO EN MARKETING DIGITAL, CON EXPERIENCIA EN : ESTRATEGIAS DIGITALES, CREACIÓN DE PIEZAS PUBLICITARIAS, REDACCIÓN DE TEXTOS PARA PIEZAS DIGITALES
CONOCIMIENTO DE LAS ÚLTIMAS TENDENCIAS Y PLATAFORMAS DE MARKETING DIGITAL
MEDIR Y ANALIZAR EL ÉXITO DE LAS CAMPAÑAS DE MARKETING Y PUBLICIDAD, Y HACER RECOMENDACIONES PARA MEJORAR LAS CAMPAÑAS
TOMA DE FOTOGRÁFICAS DE ALTA CALIDAD
DISEÑO VISUAL: CREAR CONTENIDO VISUAL DE ALTA CALIDAD QUE RESALTE LOS ATRIBUTOS ÚNICOS DE NUESTROS PRODUCTOS Y SERVICIOS, UTILIZANDO HERRAMIENTAS DIGITALES Y TÉCNICAS DE DISEÑO

FOTOGRAFÍA Y VIDEO: CAPTURAR IMÁGENES Y VIDEOS IMPACTANTES QUE TRANSMITAN MENSAJES CLAROS Y EMOCIONANTES, TANTO EN ENTORNOS CONTROLADOS COMO EN EVENTOS EN VIVO.
COORDINACIÓN DE ESTRATEGIAS DE MARKETING Y PUBLICIDAD DE ACUERDO CON LOS OBJETIVOS DE LA EMPRESA.
SUPERVISIÓN DE CAMPAÑAS PUBLICITARIAS, INCLUYENDO MATERIAL DE IMPRESIÓN, CONTENIDO DIGITAL Y PRESENCIA EN REDES SOCIALES.
REALIZAR ANÁLISIS DE MERCADO Y ESTUDIOS DE COMPETENCIA PARA IDENTIFICAR OPORTUNIDADES Y DESAFÍOS
COLABORAR ESTRECHAMENTE CON OTROS DEPARTAMENTOS INTERNOS PARA ASEGURAR LA COHERENCIA DE LA IMAGEN DE LA MARCA Y EL MENSAJE EN TODAS LAS PLATAFORMAS
HABILIDAD PARA TRABAJAR EN UN ENTORNO DE RITMO RÁPIDO Y GESTIONAR MÚLTIPLES PROYECTOS A LA VEZ
SI ESTÁS BUSCANDO UN NUEVO DESAFÍO Y CREES QUE TIENES LAS HABILIDADES Y LA PASIÓN NECESARIAS PARA ESTA POSICIÓN, ¡NO DUDES EN POSTULARTE! ESPERAMOS RECIBIR TU CURRÍCULUM Y CARTA DE PRESENTACIÓN
SALARIO MENSUAL $ 2.000.000
CONTRATO POR PRESTACION DE SERVICIO

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Apartasuites La Flora
Empresa dedicada a la hoteleria y turismo,Empresa dedicada a la hoteleria y turismo.Empresa dedicada a la hoteleria y turismo,Empresa dedicada a la hoteleria y turismo,Empresa dedicada a la hoteleria y turismo Localizada en Valle del Cauca, Cali.
Más empleos en Apartasuites La Flora
Comparte el Aviso